STAFF TECNICO

1° ALLENATORE
Alessandro Patierno

2° ALLENATORE
Scattolon Fabrizio

DIRIGENTE DI SQUADRA
Fabio Marconato

ALLENAMENTI
*Lunedi
20.30 -22.00
**Mercoledi
18.00 – 20.00
**Venerdi
18.00 – 20.00

*Palestra Locate Varesino
**Palestra Lonate Ceppino

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Domenica 24/10/2021
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – P.V. Orago/Uyba B
0-3 (16-25 11-25 7-25)

2a GIORNATA
Domenica 31/10/2021
Ore 18.45 Saronno
Tci Pallavolo Saronno – Agorà Volley Bianca
2-3 (21-25 25-13 25-14 24-26 12-15)

3a GIORNATA
Riposo

4a GIORNATA
Domenica 14/11/2021
Ore 15.30 Cassano Magnago
Vbc Cassano – Agorà Volley Bianca
1-3 (17-25 26-24 16-25 20-25)

5a GIORNATA
Mercoledi 02/03/2022
Ore 20.30 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – Volley Sumirago
0-3 (13-25 13-25 22-25)

6a GIORNATA
Domenica 19/12/2021
Ore 18.30 Cavaria con Premezzo
Insubria Gallarate – Agorà Volley Bianca
3-1 (37-35 25-21 21-25 25-23)

7a GIORNATA
Domenica 05/12/2021
Ore 16.00 Solbiate Arno
A.S.S.O. – Agorà Volley
0-3 (18-25 22-25 16-25)

8a GIORNATA
Giovedi 09/12/2021
Ore 18.45 Jerago con Orago
P.V. Orago/Uyba B – Agorà Volley Bianca
3-0 (25-6 25-14 25-13)

9a GIORNATA
Domenica 07/11/2021
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – Tci Pallavolo Saronno
1-3 (22-25 25-18 19-25 20-25)

10a GIORNATA
Riposo

11a GIORNATA
Domenica 27/02/2022
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – Vbc Cassano
3-0 (25-17 25-21 25-15)

12a GIORNATA
Sabato 05/03/2022
Ore 18.30 Sumirago
Volley Sumirago – Agorà Volley Bianca
3-0 (25-20 25-26 25-21)

13a GIORNATA
Domenica 13/03/2022
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – Insubria Gallarate
3-2 (25-21 23-25 20-25 25-20 15-12)

14a GIORNATA
Domenica 13/02/2022
Ore 16.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – A.S.S.O.
3-0 (25-16 25-14 25-13)

CLASSIFICA


TORNEO UNDER 18 PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Sabato 09/04/2022
Ore 16.00 Varese
Orma Masnago – Agorà Volley
0-3 (4-25 9-25 12-25)

2a GIORNATA
Domenica 24/04/2022
Ore 10.15 Lonate Ceppino
Agorà Volley – U.s. Marnatese
3-1 (21-25 25-15 26-24 25-23)

3a GIORNATA
Domenica 01/05/2022
Ore 19.00 Rovellasca
Tci Pallavolo Saronno – Agorà Volley
3-0 (25-21 27-25 25-21)

4a GIORNATA
RIPOSO

5a GIORNATA
Venerdi 27/05/2022
Ore 21.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley – Vbc Cassano
0-3 (20-25 20-25 19-25)

6a GIORNATA
Domenica 22/05/2022
Ore 10.30 Varese
Città Giardino – Agorà Volley
3-2 (25-23 15-25 25-21 21-25 16-14)

7a GIORNATA
Domenica 29/05/2022
Ore 10.15 Lonate Ceppino
Agorà Volley – Blu Volley
0-3 (23-25 13-25 23-25)

CLASSIFICA