STAFF TECNICO

1° ALLENATORE
Mauro Papagna

2° ALLENATORE
Fabrizio Scattolon

AIUTO ALLENATORE
Valentina Della Canonica

DIRIGENTE DI SQUADRA
Annamaria Bestetti
Giuliano Telch

ALLENAMENTI
Lunedi
19.00 – 21.00
Mercoledi
18.00 – 20.00

Palestra Lonate Ceppino

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Domenica 24/10/2021
Ore 10.30 Ternate
Seven Lakes – Agorà Volley Verde
2-3 (25-20 25-22 17-25 18-25 4-15)

2a GIORNATA
Domenica 31/10/2021
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Città Giardino
3-0 (25-18 25-10 25-15)

3a GIORNATA
Domenica 07/11/2021
Ore 17.30 Angera
Hotel Lido Angera – Agorà Volley Verde
0-3 (7-25 13-25 13-25)

4a GIORNATA
Domenica 14/11/2021
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Blu Volley
3-2 (27-25 20-25 25-19 19-25 15-12)

5a GIORNATA
Domenica 21/11/2021
Ore 15.00 Germignaga
Luino Volley – Agorà Volley Verde
2-3 (25-21 19-25 25-15 17-25 16-18)

6a GIORNATA
Domenica 28/11/2021
Ore 10.30 Lonate Ceppino
Agorà Volley Bianca – Volley Scag
3-1 (25-8 25-18 21-25 25-14)

7a GIORNATA
Domenica 05/12/2021
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Metalvar New
3-1 (25-20 29-27 22-25 25-22)

8a GIORNATA
Domenica 12/12/2021
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Seven Lakes
3-0 (25-22 25-18 25-14)

9a GIORNATA
Sabato 18/12/2021
Ore 15.00 Varese
Città Giardino – Agorà Volley Verde
0-3 (15-25 24-26 23-25)

10a GIORNATA
Domenica 20/02/2022
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Hotel Lido Angera
3-0 (25-18 25-12 25-8)

11a GIORNATA
Domenica 27/02/2022
Ore 15.00 Gemonio
Blu Volley – Agorà Volley Verde
2-3 (19-25 26-24 19-25 25-23 18-20)

12a GIORNATA
Domenica 06/03/2022
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Luino Volley
3-0 (25-16 25-20 25-14)

13a GIORNATA
Sabato 12/03/2022
Ore 16.30 Laveno Mombello
Volley Scag – Agorà Volley Verde
0-3 (14-25 19-25 14-25)

14a GIORNATA
Sabato 12/02/2022
Ore 15.00 Ternate
Metalvar New – Agorà Volley Verde
3-1 (15-25 25-18 25-23 25-22)

CLASSIFICA

2a FASE

Domenica 20/03/2022
Ore 10.30 Castellanza
Duo Volley – Agorà Volley
3-0 (25-18 25-16 25-8)

TORNEO UNDER 16 PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Domenica 10/04/2022
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Insubria Gallarate
3-2 (14-25 25-19 13-25 25-22 15-9)

2a GIORNATA
Sabato 23/04/2022
Ore 18.00 Angera
Hotel Lido Angera – Agorà Volley Verde
0-3 (13-25 16-25 20-25)

3a GIORNATA
Venerdi 29/04/2022
Ore 20.30 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde- Volley Sumirago
3-0 (25-13 25-21 25-19)

4a GIORNATA
Domenica 08/05/2022
Ore 18.00 Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Vbc Cassano Blu
3-0 (21-13 25-21 25-13)

5a GIORNATA
Lunedi 02/05/2022
Ore 20.30 Arona
Arona Volley 72 – Agorà Volley Verde
3-1 (18-25 25-19 25-14 25-21)

CLASSIFICA