ALLENATORE
Diego Nardi

DIRIGENTE DI SQUADRA
Marco Biasolo

ALLENAMENTI
Lunedi 18.45 – 20.30*
Mercoledi 19.30 – 21.00*
Venerdi 20.00 – 22.00**

*Palestra Comunale Lonate Ceppino
**Palestra Comunale Gornate Olona

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Sab 14/10/2023 ore 17.30
Ternate
Seven Lakes Volley – Agorà Volley Verde
1-3 (19-25 25-19 19-25 10-25)

2a GIORNATA
Dom 22/10/2023 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Atlas San Fermo
3-0 (25-13 25-22 25-15)

3a GIORNATA
Dom 29/10/2023 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Pallavolo Arcisate
3-0 (25-16 25-15 25-21)

4a GIORNATA
Sab 04/11/2023 ore 17.45
Germignaga
Luino Volley – Agorà Volley Verde
2-3 (27-25 19-25 17-25 25-22 12-15)

5a GIORNATA
Dom 12/11/2023 ore 10.30
Varese
Città Giardino – Agorà Volley Verde
2-3 (25-22 17-25 25-16 21-25 9-15)

6a GIORNATA
Dom 19/11/2023 ore 10.30
Malnate
Stella Azzurra – Agorà Volley Verde
3-0 (25-16 25-11 25-22)

7a GIORNATA
Mer 10/01/2024 ore 20.30
Cantello
Phoenix Cantello – Agorà Volley Verde
0-3 (23-25 22-25 21-25)

8a GIORNATA
Dom 03/12/2023 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Seven Lakes Volley
3-0 (25-13 25-11 25-9)

9a GIORNATA
Dom 10/12/2023 ore 18.00
Varese
Atlas San Fermo – Agorà Volley Verde
3-2 (22-25 25-19 26-28 25-17 15-12)

10a GIORNATA
Ven 15/12/2023 ore 19.30
Arcisate
Pallavolo Arcisate – Agorà Volley Verde
1-3 (25-20 23-25 21-25 23-25
)

11a GIORNATA
Dom 07/01/2024 ore 10.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Luino Volley
3-0 (25-12 25-15 25-9)

12a GIORNATA
Dom 14/01/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Città Giardino
3-1 (24-25 25-21 25-23 25-16)

13a GIORNATA
Dom 21/01/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Stella Azzurra
1-3 (22-25 13-25 25-20 19-25)

14a GIORNATA
Mer 24/01/2024 ore 19.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Phoenix Cantello
1-3 (22-25 22-25 25-21 16-25)

CLASSIFICA

CALENDARIO GARE SECONDA FASE

1a GIORNATA
Sab 03/02/2024 ore 15.30
Olgiate Olona
Futura Volley Giovani – Agorà Volley Verde
3-1 (25-18 14-25 25-23 25-23)

2a GIORNATA
Mar 06/02/2024 ore 20.30
Castronno
Experience Castronno – Agorà Volley Verde
3-0 (25-13 25-18 25-11)

3a GIORNATA
Dom 18/02/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Pallavolo Saronno
0-3 (11-25 15-25 15-25)

4a GIORNATA
Dom 25/02/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Futura Volley Giovani
1-3 (25-20 20-25 19-25 16-25)

5a GIORNATA
Dom 03/03/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Experience Castronno
1-3 (17-25 25-20 12-25 18-25)

6a GIORNATA
Sab 10/03/2024 ore 15.00
Saronno
Pallavolo Saronno – Agorà Volley Verde
3-0 (25-14 25-23 25-18)

CLASSIFICA

TORNEO PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Riposo

2a GIORNATA
Dom 17/03/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde- Pallavolo Tradate
3-0 (25-18 25-19 25-21)

3a GIORNATA
Riposo

4a GIORNATA
Ven 10/05/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde- Stella Azzurra
0-0

5a GIORNATA
Dom 07/04/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Arcobaleno/Cistellum
3-1 (25-14 25-16 21-25 25-23)

6a GIORNATA
Sab 13/04/2024 ore 17.30
Marnate
Us Marnatese – Agorà Volley Verde
2-3 (25-18 22-25 25-20 17-25 9-15)

7a GIORNATA
Dom 21/04/2024 ore 15.00
Saronno
Pallavolo Saronno – Agorà Volley Verde
0-0

8a GIORNATA
Riposo

9a GIORNATA
Dom 05/05/2024 ore 15.00
Tradate
Pallavolo Tradate – Agorà Volley Verde
0-0

10a GIORNATA
Riposo

11a GIORNATA
Dom 19/05/2024 ore 10.30
Malnate
Stella Azzurra – Agorà Volley Verde
0-0

12a GIORNATA
Dom 26/05/2024 ore 16.00
Venegono Inferiore
Arcobaleno/Cistellum – Agorà Volley Verde
0-0

13a GIORNATA
Dom 02/06/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Us Marnatese
0-0

14a GIORNATA
Mer 05/06/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley Verde – Pallavolo Saronno
0-0

CLASSIFICA