ALLENATORI
Alessandro Bianchi – Andrea Zazzera

DIRIGENTE DI SQUADRA
Bruno Pellizzer

ALLENAMENTI
Martedi 17.30 – 19.00**
Giovedi 17.30 – 19.00**
Sabato 13.30 – 15.00*

*Palestra Comunale Lonate Ceppino
**Oratorio San Luigi Tradate

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Sab 09/12/2023 ore 14.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – New Volley Uboldo
0-5 (10-21 5-21 19-21 11-21 8-21)

2a GIORNATA
Dom 17/12/2023 ore 15.00
Marnate
Us Marnatese – Agorà Volley
0-5 (8-21 8-21 10-21 8-21 18-21)

3a GIORNATA
Dom 14/01/2024 ore 10.00
Vedano Olona
Vedano Volley – Agorà Volley
5-0 (21-9 21-19 21-12 21-3 21-18)

4a GIORNATA
Dom 21/01/2024 ore 14.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Stones Italia Rovate
5-0 (21-16 21-7 21-13 21-7 21-19)

5a GIORNATA
Sab 03/02/2024 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Uyba Busto Arsizio
0-5 (13-21 10-21 12-21 10-21 3-21)

6a GIORNATA
Dom 11/02/2024 ore 15.00
Gerenzano
Salus Gerenzano – Agorà Volley
0-5 (12-21 16-21 14-21 5-21 14-21)

7a GIORNATA
Riposo

8a GIORNATA
Dom 03/03/2024 ore 10.30
Uboldo
New Volley Uboldo – Agorà Volley
3-2 (21-15 21-19 21-13 16-21 15-21)

9a GIORNATA
Dom 10/03/2024 ore 14.30
Marnate
Agorà Volley – Us Marnatese
4-1 (21-19 17-21 21-17 21-8 21-9)

10a GIORNATA
Ven 01/03/2024 ore 19.30
Vedano Olona
Agorà Volley – Vedano Volley
0-5 (13-21 6-21 14-21 11-21 6-21)

11a GIORNATA
Dom 07/04/2024 ore 16.00
Carnago
Stones Italia Rovate – Agorà Volley
1-4 (15-21 21-16 11-21 9-21 20-21)

12a GIORNATA
Sab 13/04/2024 ore 18.30
Busto Arsizio
Uyba Busto Arsizio – Agorà Volley
5-0 (21-16 21-9 21-18 21-10 21-7)

13a GIORNATA
Sab 20/04/2024 ore 15.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Salus Gerenzano
0-0

14a GIORNATA
Riposo

CLASSIFICA

TORNEO PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Dom 17/03/2024 ore 14.30
Origgio
Polisportiva Airoldi – Agorà Volley
0-5 (5-21 2-21 7-21 10-21 7-21)

2a GIORNATA
Dom 24/03/2024 ore 10.00
San Macario-Samarate
Gs Astra – Agorà Volley
1-4 (18-21 21-12 20-21 9-21 11-21)

3a GIORNATA
Sab 06/04/2024 ore 16.00
Varese
Orma Masnago – Agorà Volley
2-3 (8-21 6-21 14-21 21-20 21-20)

4a GIORNATA
Dom 14/04/2024 ore 10.30
Venegono Inferiore
Arcobaleno/Cistellum – Agorà Volley
0-5 (11-21 9-21 7-21 13-21 12-21)

5a GIORNATA
Dom 21/04/2024 ore 15.00
Cavaria con Premezzo
Ibv insubria – Agorà Volley
0-0

6a GIORNATA
Dom 26/05/2024 ore 17.30
Cardano al Campo
Volley Network’s – Agorà Volley
0-0

7a GIORNATA
Dom 12/05/2024 ore 14.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Volley Scag Laveno
0-0

8a GIORNATA
Sab 18/05/2024 ore 18.30
Albizzate
Small Panthers – Agorà Volley
0-0

9a GIORNATA
Sab 25/05/2024 ore 16.00
Castiglione Olona
Castiglione Volley – Agorà Volley
0-0

CLASSIFICA