ALLENATORI
Andrea Zazzera – Bianchi Alessandro

DIRIGENTE DI SQUADRA
Bruno Pellizzer

ALLENAMENTI
Martedi 19.00 – 20.30**
Giovedi 19.00 – 20.30**
Sabato 15.00 – 16.30*

*Palestra Comunale Lonate Ceppino
**Oratorio San Luigi Tradate


CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Dom 22/10/2023 ore 10.30
Ternate
Seven Lakes Volley – Agorà Volley
0-3 (10-25 13-25 12-25)

2a GIORNATA
Dom 12/11/2023 ore 15.30
Besozzo
3B Volley – Agorà Volley
0-3 (9-25 12-25 20-25)

3a GIORNATA
Dom 05/11/2023 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Ponte Tresa Volley
3-1 (25-12 25-13 25-27 25-12)

4a GIORNATA
Sab 11/11/2023 ore 15.00
Malnate
Stella Azzurra – Agorà Volley
0-3 (12-25 18-25 21-25)

5a GIORNATA
Dom 19/11/2023 ore 10.30
Lonate Ceppino
Csi Volley Bisuschio – Agorà Volley
3-2 (23-25 25-18 26-24 23-25 15-11)

6a GIORNATA
Dom 26/11/2023 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Città Giardino
3-0 (25-18 25-13 25-12)

7a GIORNATA
Dom 03/12/2023 ore 15.00
Germignaga
Luino Volley – Agorà Volley
0-3 (14-25 21-25 16-25)

8a GIORNATA
Dom 10/12/2023 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Seven Lakes Volley
3-0 (25-8 25-7 25-17)

9a GIORNATA
Sab 16/12/2023 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – 3B Volley
3-0 (25-11 25-16 25-14)

10a GIORNATA
Dom 14/01/2024 ore 15.00
Lavena Ponte Tresa
Ponte Tresa Volley – Agorà Volley
2-3 (14-25 26-24 23-25 28-26 11-15)

11a GIORNATA
Ven 19/01/2024 ore 19.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Stella Azzurra
3-0 (25-14 25-20 25-13)

12a GIORNATA
Dom 28/01/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Csi Volley Bisuschio
3-0 (25-18 25-15 25-19)

13a GIORNATA
Sab 03/02/2024 ore 15.30
Varese
Città Giardino – Agorà Volley
1-3 (23-25 18-25 25-14 20-25)

14a GIORNATA
Dom 11/02/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Luino Volley
3-0 (26-24 25-19 25-18)

CLASSIFICA

SECONDA FASE

1a GIORNATA
Dom 18/02/2024 ore 15.00
Arcisate
Pallavolo Arcisate – Agorà Volley
3-0 (25-16 25-12 25-18)

2a GIORNATA
Dom 25/02/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Locatelli Orologi Orago
0-3 (7-25 13-25 12-25)

3a GIORNATA
Dom 03/03/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Arcobaleno/Cistellum
0-3 (14-25 20-25 -14-25)

4a GIORNATA
Dom 10/03/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Pallavolo Arcisate
0-3 (7-25 11-25 19-25)

5a GIORNATA
Sab 16/03/2024 ore 15.30
Jerago con Orago
Locatelli Orologi Orago – Agorà Volley
3-0 (25-11 25-15 25-15)

6a GIORNATA
Sab 23/03/2024 ore 16.00
Venegono Inferiore
Arcobaleno/Cistellum – Agorà Volley
3-0 (25-21 25-10 25-23)

CLASSIFICA

TORNEO PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Dom 17/03/2024 ore 14.30
Cantello
Phoenix Cantello – Agorà Volley
0-3 (8-25 13-25 18-25)

2a GIORNATA
Sab 23/03/2024 ore 15.30
Varese
Città Giardino – Agorà Volley
3-1 (25-19 18-25 25-20 25-20)

3a GIORNATA
Dom 28/04/2024 ore 10.30
Gorla Minore
Gorla Volley – Agorà Volley
3-0 (25-16 25-21 25-17)

4a GIORNATA
Dom 14/04/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Seven Lakes Volley
3-1 (25-14 20-25 25-22 25-16)

5a GIORNATA
Sab 20/04/2024 ore 16.00
Venegono Inferiore
Arcobaleno/Cistellum – Agorà Volley
3-0 (25-10 25-10 25-8)

6a GIORNATA
Sab 27/04/2024 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Phoenix Cantello
3-0 (25-18 25-17 25-11)

7a GIORNATA
Dom 05/05/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Città Giardino
3-0 (25-21 25-14 25-22)

8a GIORNATA
Sab 11/05/2024 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Gorla Volley
2-3 (22-25 3-25 25-22 25-23 8-15)

9a GIORNATA
Sab 18/05/2024 ore 15.00
Ternate
Seven Lakes Volley – Agorà Volley
2-3 (11-25 15-25 25-20 25-23 12-15)

10a GIORNATA
Ven 24/5/2024 ore 19.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Arcobaleno/Cistellum
0-0

CLASSIFICA