ALLENATORE
Michele Levy

DIRIGENTE DI SQUADRA
Luca Negri

ALLENAMENTI
Lunedi 20.30 – 22.30
Mercoledi 20.30 – 22.30
Venerdi 20.00 – 22.00

Palestra Comunale Lonate Ceppino

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Ven 20/10/2023 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Csi Volley Bisuschio
0-3 (21-25 19-25 24-26)

2a GIORNATA
Dom 29/10/2023 ore 19.00
Gemonio
Blu Volley – Agorà Volley
3-0 (25-20 25-13 25-21)

3a GIORNATA
Ven 03/11/2023 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Yellow Panthers
1-3 (20-25 25-22 19-25 19-25)

4a GIORNATA
Ven 10/11/2023 ore 21.00
Arcisate
Pallavolo Arcisate – Agorà Volley
0-3 (22-25 20-25 13-25)

5a GIORNATA
Ven 17/11/2023 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Arcobaleno/Cistellum
1-3 (20-25 25-23 20-25 12-25)

6a GIORNATA
Ven 24/11/2023 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Luino Volley
3-0 (25-16 25-21 25-22)

7a GIORNATA
Ven 01/12/2023 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – New Volley Uboldo
1-3 (25-22 16-25 23-25 21-25)

8a GIORNATA
Ven 09/02/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Panta Rei Uyba
3-0 (25-10 25-13 25-20)

9a GIORNATA
Mer 20/12/2023 ore 21.15
Ternate
Seven Lakes Volley – Agorà Volley
3-0 (25-22 25-22 25-15)

10a GIORNATA
Ven 12/01/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Volley Sumirago
2-3 (25-19 17-25 18-25 25-15 11-15)

11a GIORNATA
Ven 19/01/2024 ore 21.00
Laveno Mombello
Volley Scag Laveno – Agorà Volley
3-1 (25-18 25-14 20-25 25-22)

12a GIORNATA
Ven 26/01/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Stella Azzurra U19
3-1 (19-25 25-16 25-16 25-13)

13a GIORNATA
Ven 02/02/2024 ore 21.00
Olgiate Olona
Futura Volley Giovani – Agorà Volley
3-2 (21-25 25-20 25-22 16-25 15-13)

14a GIORNATA
Ven 16/02/2024 ore 21.00
Cuasso al Monte
Csi Volley Bisuschio – Agorà Volley
3-0 (25-8 25-19 26-24)

15a GIORNATA
Ven 23/02/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Blu Volley
3-1 (21-25 25-19 25-18 25-21)

16a GIORNATA
Ven 01/03/2024 ore 21.00
Carnago
Yellow Panthers – Agorà Volley
3-0 (25-20 25-20 25-17)

17a GIORNATA
Ven 08/03/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Pallavolo Arcisate
3-0 (25-22 25-15 25-21)

18a GIORNATA
Dom 17/03/2024 ore 19.00
Venegono Inferiore
Arcobaleno/Cistellum – Agorà Volley
3-0 (25-17 26-24 25-18)

19a GIORNATA
Mer 20/03/2024 ore 21.00
Germignaga
Luino Volley – Agorà Volley
1-3 (25-22 16-25 20-25 15-25)

20a GIORNATA
Dom 07/04/2024 ore 21.00
Uboldo
New Volley Uboldo – Agorà Volley
3-0 (25-21 25-14 25-23)

21a GIORNATA
Ven 12/04/2024 ore 21.00
Solbiate Olona
Panta Rei Uyba – Agorà Volley
1-3 (25-20 24-26 8-25 14-25)

22a GIORNATA
Ven 19/04/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Seven Lakes Volley
0-3 (20-25 17-25 22-25)

23a GIORNATA
Ven 26/04/2024 ore 21.00
Sumirago
Volley Sumirago – Agorà Volley
3-0 (25-20 25-17 25-14)

24a GIORNATA
Ven 03/05/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Volley Scag Laveno
1-3 (25-23 19-25 23-25 16-25)

25a GIORNATA
Ven 10/05/2024 ore 21.00
Malnate
Stella Azzurra U19 – Agorà Volley
3-0 (25-19 25-22 31-29)

26a GIORNATA
Ven 17/05/2024 ore 21.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Futura Volley Giovani
0-3 (20-25 23-25 20-25)

CLASSIFICA