ALLENATORE
Alessandro Patierno

DIRIGENTE DI SQUADRA
Fabio Marconato

ALLENAMENTI
Lunedi 18.45 -20.30*
Mercoledi 20.30 – 22.30**
Venerdi 18.00 – 20.00*

*Palestra Comunale Lonate Ceppino
**Palestra Comunale Gornate Olona

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Mar 09/01/2024 ore 20.15
Besozzo
3b Volley – Agorà Volley
0-3 (16-25 17-25 21-25)

2a GIORNATA
Dom 25/02/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Stella Azzurra
1-3 (25-21 21-25 24-26 23-25)

3a GIORNATA
Ven 09/02/2024 ore 21.00
Gavirate
La Sportiva – Agorà Volley
2-3 (25-23 14-25 20-25 25-18 10-15)

4a GIORNATA
Dom 14/01/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Seven Lakes Volley
3-2 (22-25 9-25 25-23 25-22 16-14)

5a GIORNATA
Dom 21/01/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Nuova Pallavolo Somma
0-3 (25-25 22-25 22-25)

6a GIORNATA
Ven 26/01/2024 ore 20.45
Lavena Ponte Tresa
Ponte Tresa Volley – Agorà Volley
0-3 (16-25 11-25 23-25)

7a GIORNATA
Dom 04/02/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Blu Volley Bakery
1-3 (9-25 13-25 25-18 20-25)

8a GIORNATA
Dom 11/02/2024 ore 17.30
Cantello
Phoenix Cantello – Agorà Volley
1-3 (23-25 25-21 14-25 21-25)

9a GIORNATA
Dom 18/02/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Volley Scag
3-1 (25-19 19-25 25-21 25-11)

10a GIORNATA
Dom 03/03/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – 3b Volley
0-0

11a GIORNATA
Mar 05/03/2024 ore 21.00
Malnate
Stella Azzurra – Agorà Volley
0-0

12a GIORNATA
Dom 17/03/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – La Sportiva
0-0

13a GIORNATA
Dom 24/03/2024 ore 10.30
Biandronno
Seven Lakes Volley – Agorà Volley
0-0

14a GIORNATA
Sab 06/04/2024 ore 20.30
Somma Lombardo
Nuova Pallavolo Somma – Agorà Volley
0-0

15a GIORNATA
Dom 14/04/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Ponte Tresa Volley
0-0

16a GIORNATA
Mar 16/04/2024 ore 21.00
Gemonio
Blu Volley Bakery – Agorà Volley
0-0

17a GIORNATA
Dom 28/04/2024 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Phoenix Cantello
0-0

18a GIORNATA
Dom 05/05/2024 ore 18.30
Laveno Mombello
Volley Scag – Agorà Volley
0-0

CLASSIFICA