1° ALLENATORE
Alessandro Bianchi

DIRIGENTE DI SQUADRA
Bruno Pellizzer

ALLENAMENTI
Martedi 19.00 – 20.30**
Giovedi 19.00 – 20.30**
Sabato 15.00 – 16.30*

*Palestra Comunale Lonate Ceppino
**Oratorio San Luigi Tradate

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Sab 21/10/2023 ore 15.00
Tradate
Pallavolo Tradate – Agorà Volley
1-3 (19-25 13-25 25-16 19-25)

2a GIORNATA
Sab 28/11/2023 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Vedano Volley
3-1 (25-17 18-25 25-13 25-14)

3a GIORNATA
Dom 05/11/2023 ore 10.30
Marnate
Us Marnatese – Agorà Volley
0-3 (18-25 13-25 20-25)

4a GIORNATA
Dom 12/11/2023 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Rossella Ets
3-2 (25-22 23-25 25-18 22-25 17-15)

5a GIORNATA
Sab 18/11/2023 ore 15.00
Uboldo
New Volley Uboldo – Agorà Volley
3-0 (25-12 25-10 25-14)

6a GIORNATA
Riposo

7a GIORNATA
Sab 02/12/2023 ore 15.00
Malnate
Stella Azzurra – Agorà Volley
3-0 (25-13 25-7 25-21)

8a GIORNATA
Dom 10/12/2023 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Pallavolo Tradate
3-0 (25-11 25-12 25-14)

9a GIORNATA
Ven 02/02/2024 ore 19.30
Vedano Olona
Vedano Volley – Agorà Volley
0-3 (17-25 15-25 20-25)

10a GIORNATA
Dom 14/01/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Us Marnatese
3-1 (25-19 26-24 21-25 25-19)

11a GIORNATA
Dom 20/01/2024 ore 15.30
Caronno Pertusella
Rossella Ets – Agorà Volley
3-0 (25-20 25-15 25-16)

12a GIORNATA
Dom 28/01/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – New Volley Uboldo
1-3 (26-28 15-25 25-18 16-25)

13a GIORNATA
Riposo

14a GIORNATA
Dom 11/02/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Stella Azzurra
1-3 (25-11 23-25 20-25 17-25)

CLASSIFICA

SECONDA FASE

1a GIORNATA
Dom 18/02/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Gorla Volley
0-3 (15-25 15-25 16-25)

2a GIORNATA
Sab 24/02/2024 ore 15.00
Sumirago
Volley Sumirago – Agorà Volley
0-3 (24-26 23-25 19-25)

3a GIORNATA
Dom 03/03/2024 ore 15.00
Venegono Inferiore
Arcobaleno /Cistellum – Agorà Volley
3-2 (25-22 25-17 14-25 17-25 15-13)

4a GIORNATA
Sab 09/03/2024 ore 16.30
Gorla Minore
Gorla Volley – Agorà Volley
3-1 (25-7 16-25 25-20 25-10)

5a GIORNATA
Dom 17/03/2024 ore 17.45
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Volley Sumirago
1-3 (11-25 18-25 25-13 15-25)

6a GIORNATA
Sab 02/03/2024 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Arcobaleno/Cistellum
3-2 (23-25 25-17 22-25 25-22 15-10)

CLASSIFICA

TORNEO PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Ven 31/05/2024 ore 20.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Orma Masnago
0-0

2a GIORNATA
Ven 08/03/2024 ore 19.30
Tradate
Pallavolo Tradate – Agorà Volley
1-3 (15-25 12-25 25-23 19-25)

3a GIORNATA
Riposo

4a GIORNATA
Riposo

5a GIORNATA
Dom 07/04/2024 ore 10.30
Caronno Pertusella
Rossella Ets – Agorà Volley
0-3 (22-25 18-25 20-25)

6a GIORNATA
Dom 14/04/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Us Marnatese
3-1 (20-25 25-17 25-8 25-18)

7a GIORNATA
Dom 21/04/2024 ore 10.30
Gorla Minore
Gorla Volley – Agorà Volley
0-0

8a GIORNATA
Dom 28/04/2024 ore 15.00
Varese
Orma Masnago – Agorà Volley
0-0

9a GIORNATA
Sab 04/05/2024 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Pallavolo Tradate
0-0

10a GIORNATA
Riposo

11a GIORNATA
Riposo

12a GIORNATA
Sab 25/05/2024 ore 15.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Rossella Ets
0-0

13a GIORNATA
Dom 02/06/2024 ore 10.30
Marnate
Us Marnatese – Agorà Volley
0-0

14a GIORNATA
Ven 07/06/2024 ore 19.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Gorla volley
0-0

CLASSIFICA