ALLENATORE
Alessandro Patierno

DIRIGENTE DI SQUADRA
Fabio Marconato

ALLENAMENTI
Lunedi 18.45 -20.30*
Mercoledi 20.30 – 22.30**
Venerdi 18.00 – 20.00*

*Palestra Comunale Lonate Ceppino
**Palestra Comunale Gornate Olona

CALENDARIO GARE

1a GIORNATA
Dom 08/10/2023 ore 11.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – New Volley Uboldo
0-3 (7-25 21-25 22-25)

2a GIORNATA
Dom 15/10/2023 ore 10.00
Caronno Pertusella
Rossella Ets – Agorà Volley
3-0 (25-21 25-13 25-16)

3a GIORNATA
Dom 22/10/2023 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Pallavolo Saronno
0-3 (20-25 19-25 19-25)

4a GIORNATA
Dom 29/10/2023 ore 10.30
Solbiate Olona
Panta Rei Uyba – Agorà Volley
3-2 (23-25 26-24 18-25 25-21 16-14)

5a GIORNATA
Dom 05/11/2023 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Res Insubria
3-0 (25-15 25-17 25-17)

6a GIORNATA
RIPOSO

7a GIORNATA
RIPOSO

8a GIORNATA
Dom 26/11/2023 ore 17.30
Uboldo
New Volley Uboldo – Agorà Volley
3-0 (25-18 25-23 25-23)

9a GIORNATA
Dom 03/12/2023 ore 20.30
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Rossella Ets
0-3 (16-25 26-28 14-25)

10a GIORNATA
Dom 10/12/2023 ore 10.30
Rovellasca
Pallavolo Saronno – Agorà Volley
3-0 (25-17 25-16 25-15)

11a GIORNATA
Dom 17/12/2023 ore 18.00
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Panta Rei Uyba
2-3 (27-25 17-25 25-18 18-25 13-15)

12a GIORNATA
Mar 19/12/2023 ore 20.00
Gallarate
Res Insubria – Agorà Volley
0-3 (22-25 20-25 12-25)

13a GIORNATA
RIPOSO

14a GIORNATA
RIPOSO

CLASSIFICA

TORNEO PRIMAVERILE

1a GIORNATA
Sab 02/03/2024 ore 17.00
Somma Lombardo
Nuova Pallavolo Somma – Agorà Volley
0-3 (15-25 15-25 23-25)

2a GIORNATA
Dom 10/03/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Pallavolo Saronno
3-2 (25-19 20-25 25-16 18-25 15-6)

3a GIORNATA
Sab 16/03/2024 ore 18.30
Caronno Pertusella
Rosella Ets – Agorà Volley
1-3 (12-25 15-25 25-20 11-25)

4a GIORNATA
Mar 26/03/2024 ore 20.30
Sumirago
Volley Sumirago – Agorà Volley
1-3 (25-20 15-25 18-25 18-25)

5a GIORNATA
Mer 10/04/2024 ore 21.00
Gorla Minore
Gorla Volley – Agorà Volley
3-0 (25-18 25-19 25-18)

6a GIORNATA
Riposo

7a GIORNATA
Dom 21/04/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Seven Lakes
3-0 (25-20 25-18 25-27 25-23)

8a GIORNATA
Dom 28/04/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Nuova Pallavolo Somma
3-0 (25-12 25-21 25-17)

9a GIORNATA
Sab 04/05/2024 ore 17.00
Rovellasca
Pallavolo Saronno – Agorà Volley
1-3 (25-15 24-26 20-25 21-25)

10a GIORNATA
Dom 12/05/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Rossella Ets
3-0 (25-16 25-16 25-19)

11a GIORNATA
Dom 19/05/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Volley Sumirago
3-0 (25-11 25-16 25-14)

12a GIORNATA
Dom 26/05/2024 ore 10.15
Lonate Ceppino
Agorà Volley – Gorla Volley
0-3 (19-25 14-25 16-25)

13a GIORNATA
Riposo

14a GIORNATA
Ven 07/06/2024 ore 21.00
Ternate
Seven Lakes – Agorà Volley
1-3 (23-25 25-21 12-25 17-25)

CLASSIFICA